Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

ФСКН объяснила причины блокировки "Луркоморья"

Автор Taran, ноября 12, 2012, 17:42:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

ФСКН объяснила причины блокировки "Луркоморья"
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - У Федеральный службы по наркоконтролю (ФСКН) были серьезные вопросы к интернет-энциклопедии "Луркоморье", которая, по данным Роскомнадзора, внесена в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию.
"Ряд страниц ресурса содержал информацию, которую можно квалифицировать как пропаганду наркотиков", - заявил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель ФСКН РФ Николай Карташов."Мы не занимаемся закрытием сайтов. О том, что на сайте ("Луркоморье") размещена противоправная информация, стало известно из обращений граждан, поступивших в Роскомнадзор и переданных в ФСКН России. ФСКН провела проверку и направила соответствующее представление в Роскомнадзор", - сказал Карташов.Ресурс "Луркоморье" включен в ведомственный Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию. Роскомнадзор сообщает, что сайт внесен в реестр решением ФСКН России. Причина санкции не названа - указан лишь номер основания - решения Наркоконтроля.Как заявляют создатели опального ресурса, "Луркоморье" - энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=275427


Ну ваще да, различная наркота и способы её изготовления там описывались, но, чёрт возьми, могли бы просто попросить админов это убрать...

LK

Это способ закрыть сайт, только и всего. Там ещё много чего противоправного описывается, а сидит там на 70% как минимум как раз школота.
Кстати и поэтому тоже я рекомендовал прикрыть "профильный" раздел сайта от не-адептов. Прикроют на.

Taran

Уже разблочили. Закрытие доступа к сайту - способ закрыть сайт? Спасибо, кэп :)

LK

Блдджад, а как ты думаешь сколько проживет среднестатистический сайт, которому надо оплачивать хостинг, услуги датацентра и сеошников и т.д., если к нему закроют доступ и откроют хз когда? Как минимум все усилия по апанью в поисковой выдаче уйдут в сортир полностью.
А блокировка эта крайне малодейственна - есть кучи анонимных прокси, можно сменить домен и т.д. Трабл не в этом, а в том что вместе с ограничением доступа как правило запускаются судебные процедуры, кроме случаев, когда не до чего доебаться. В случае лурка это пропаганда распространения и употребления наркотических веществ (хорошо другие статьи не полистали так пристально, но думаю с луркомара теперь просто так не слезут), а касаемо сего ресурса - пропаганда противоправных действий (как то электричкинг в целом) и всякие частности, например тема как наебать карточную систему - там можно и взлом, и подделку и что угодно привинтить, притом почти небезосновательно.