Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Белорусское направление

Автор Taran, декабря 16, 2012, 14:04:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: Анклав Андрейка от сентября 22, 2014, 23:10:05А когда там много бывает? Всего лишь в выходные. Вот Вязьма - Смол намного проще. В центр едут, поэтому можно сравнить поток с Московским днем, а условия тогда для проезда хорошие. Самый трудный - это между Можайском и границей областей. И чуть дальше
ну до Гагарина там довольно просто, если ехать на прямой из Москвы. А вот Можайск-Вязьма теперь стали также 4-х вагонными.
Народ в значительных количествах ежедневно едет с/на работу только на электричке Сафоново-Смоленск приб в 7:25 и Смоленск-Сафоново отпр в 20:45. и то стоя почти никогда не едет никто там.

ЦитироватьСидеть в конечном коридоре, они его пропускают. Всю дорогу можно. А вопрос в том, следит ли кто-Нибудь за пассажирами. Может быть, транслируют все-таки происходящее. В целях борьбы с нарушениями, например
вот насчёт наблюдения можешь точно не переживать. камер в тех электричках точно нет и врятли будет в ближайшее время.  Там в большинстве случаев одна тётенька, с которой в тамбуре можно спокойно договориться за полцены.

вот ещё есть в этой теме: https://www.electrichking.org/index.php?topic=377.0

Анклав Андрейка

#16
 А есть ли пассажиры вообще на Дурово и Владимирском тупике? Там просто крошечное число жителей. На платформы приходят человек десять в день. И рентабельность железных дорог просто никакая. Да и выглядят они размером с один троллейбус. Вот Можайск- Вязьма, нет, я не ездил в ней. Есть один метод, который применялся во всем 20 веке с билетом. По-моему, так и прокатит. А камер нет в дизелях хотя бы уже в Тверской области не по Ленинградскому, конечно. В Тверской области проходят ветки и Октябрьской, и Московской, идет не одна ветка. Кстати, сегодня заметил 21м на Кунцево, еще без цвета РЖД. Весьма хорошая новость

Taran

На Владимирский Тупик движение отменено. Да, по ходу, никто особо и не ездил.

za3ix

Волна до Смоленска - очень простая. Выехать можно на любом составе Москва - Можайск до 10.50. Далее вы пересаживаетесь на собаку до Вязьмы в 11, едете до 13 часов примерно. Почти никогда вы не пропустите ее. Платформы там сделаны таким образом, что одна дорога на Москву, другая на той же платформе в другую сторону.  В Вязьме вы подождете 2,5 часа для пересадки на Смоленск. В 19.30 вы будете в городе.
По поводу контроля.
Контролер в собаке Вязьма - См- к ходит постоянно.  Раннинг почти невозможен , на станциях одна пара собак в нужную сторону. Числовые платформы - их следует забывать на время ухода от контролера. Вагонов тем более меньше 6. Можно просто поступать подобно с проводником: говорите, что я путешественник, возьмете меня, мне срочно надо ехать, но без билета. Возьмут на 4 зоны, далее ждете следующий.
АСКП есть только на станции Смоленск. В городе есть еще и Орловская и еще один вокзал. Но останавливается там только 7 собак, да и идти туда мне на нее, неудобно. Обходинг легкий! Классический, насколько я знаю, можно и через не АСКП-ированные площадки добраться. Но вы понимаете, что без билета вас не пустят в электрон. Поэтому имеет смысл взять билет, чтобы пройти через АСКП и контролера на несколько остановок вперед.
На Белорусском выход очень простой. Здесь уже писали.
Довольно изрядно вам придется трудится в выходе на некоторых отурникеченных станциях. Забор и лед зимой очень мешает при спуске.
Берегите свое здоровье!

Taran

На Белке обход везде лёгкий. Тем более в Смоленске. Там просто нужно идти в сторону от турникетов (от Москвы). Никакого второго вокзала там нет, просто он разделён на пригородную и пассажирскую зоны. А волн до Смоленска как минимум три.

Daniil_Ryjkov

До  Можайсмка только ленивый   не  проедет  зайцем ,  а дальше  как  ?

Taran

Ну мы как-то доезжали до Смоленска, не заплатив.