Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Информаторы (объявлялки, бубнилки, механические тёти и дяди)

Автор Taran, октября 03, 2012, 14:06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LK

хз, по мне так пьянь и бабки\дачники в салоне орут куда громче, а ещё ходят своими телегами по ногам, до***ваются, норовят что-нибудь сп...дить и так далее. Короче культурные такие пассажиры. Потому спать мне удавалось строго в зависимости от быдланства остального контингента в вагоне, а информаторы на сон влияли слабо, но в то же время гарантировано будили когда копчик чувствовал что скоро выходить. К ним как-то привыкаешь что-ли... в отличие от быдла.
Хотя согласен, громкость звука в демиховозах иногда далека от адеквата.

Владимир Кверушкин

Чёт я ехал в Российской электричке не так уж сильно там информатор и орёт... Поспать вполне можно. Тем более не каждые же 2 минуты объявляет

ЭР2Т-7139

Информатор особо громко не орет, просто в САВПЭ забито очень много не нужной информации, как я уже писал про лесные пожары, про контролеров, про досмотры на вокзалах с опозданиями на ПДС, ну и постоянно просят не высовываться из окон и задерживаться при посадке и высадке. Мало кому интересно слушать это все на каждом перегоне.

Serg_UA

У нас на Дон Жд остановки обьявляет помоха, исключение ЭПЛ2Т круглая, там стоит информатор с мужским голосом

Lukash666

Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 04, 2012, 15:00:42
Цитата: Taran от октября 04, 2012, 13:13:11
Да, кстати, на Ярославке голос, объявляющий остановки, не постесняюсь этого слова, эротичен :)
после часа этой эротичности, верней говоря, стервозности и шалавости, тошнить уже начинает. И это не именно по Ярославке. Это на всех новых ЭД4М с полностью компьютеризированным управлением. Там даже машинист уже сам не включает информатор.
Ой да ладно, а мне этот голос нравится. Когда в этом году возвращался из Вязьмы на ЭД4М-0359(рейс 6188/6108), даже огорчился, что информатор работал только до Можайска. И это был единственный случай, когда я огорчился из-за работающего информатора, потому что он не орал в отличие от некоторых случаев. Единственный косяк был, когда при остановке в Подъёлках вместо объявления остановок включилось сообщение про детский травматизм. А так ничё...
Вот когда на Белке только появились САВПЭ(лето 1999), вот это был реальный ужас... Постоянно был очень громко включён информатор, к тому же орал практически постоянно(остановки+объявы посреди каждого перегона), что с трудом позволял разговаривать. И это был единственный случай, когда при записи вместо живого человека был использован компьютерный синтезатор мужского голоса-ибо живой человек никогда не скажет "Тэстовская" вместо "Тестовская" и не будет "заикаться" при произнесении слова "Часцовская". Да и когда только поставили(и толком не наладили) САВПЭ, в одной из собак рейсом Москва-Голицыно "робот" объявил, что "следующая остановка Сушкинская", хотя следующей остановкой могла быть только западная горловина станции Голицыно(трёхпутный тупик). Все пассажиры( в т.ч. я) офигели. :o

Radik

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 05, 2012, 09:53:23
Чёт я ехал в Российской электричке не так уж сильно там информатор и орёт... Поспать вполне можно. Тем более не каждые же 2 минуты объявляет
Хотябы интервал увеличели уже писал жалобу но увы  ответа нет

Natella

Ой инфа эта настолько бесполезна, что над ней можно только постебаться. Но машинисты ее врубать просто обязаны. Ибо неврубание наказуемо. У нас на станции еще год назад эту говорилку установили. Теперь слушаем про то, что "железная дорога является зоной повышенной опасности" еще до захода в электричку.

LIS

Да пускай будет говорилка прикольно жэ чем ехать от скуки подыхая если наушники забыл ;D ;D

Taran

У меня не бывает скуки в дороге. Я всю дорогу либо съёбываю от контроля, либо сижу за ноутом, либо читаю, либо сплю, либо базарю с друзьями.

ЭР9Тм-947


Daniil_Ryjkov

В   информаторы   от  ЦППК     в этом   году   , помимо   традиционной  (про костры ,  опасность ,  и прочее  ..) - добавили  много  новой  хрени ..

" Узнай  свою     задолженнность по налогам   подключившись...   
" 1  июня -  послелдний  срок  подачи  декларации    ...
" Напоминаем ,  что   вы  можете записать   на карту  "Тройка  "   все  типы  билетов  ..
"  Приглашаем  вас  воспользоваться  картой  " Тройка ...  "

Электричкер-кинолюбитель

На Курском вокзале произошел забавный случай. Дежурная объявляет, "внимание, поезд до Петушков отправится в 10.34. Пассажиры, как такое может быть, должен же в 10.47, никогда тако не  было, чтобы раньше отправлялся. И такой слышен мат в репродуктор на весь вокзал. "Ты меня, блядь! Совсем охуел!Все уши заебал, сегодня какое число!!!" На весь вокзал. Культур- мультур и рассеянсвто.

Электричкер-кинолюбитель

В костромском электропоезде ЭД2Т. Информатор САВПЭ вдруг начал говорить от том, что отсутствует кондиционирования воздуха  и естественная вентиляция. Весной!

Taran


Электричкер-кинолюбитель

Цитата: Taran от марта 18, 2017, 12:57:55
Не понял, чем эти два случая были вызваны.
В первом случае дежурный просто перепутал число и назвал время отправления 10:34, тобишь в день изменения расписания от отличие от базового расписания, когда электричка отправляется в 10:47. А видимо кто-то из старших дежурного покрыл пятиэтажным матом, а дежурный забыл выключить информатор и на весь вокзал этот пятиэтажный мат-перемат был слышан.
Во втором случае САВПЭ просто объявил, что в собаке не работает система кондиционирования воздуха, мол это не такой новый поезд, так что открывайте окна сами. Обычно это объявляет машик или помогала, а тут САВПЭ!