Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Правовые аспекты проезда в электричках, видеосъёмка и сбор 100 р. в СЗППК

Автор kazanparen, декабря 27, 2014, 20:36:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kazanparen

Недавно в электричке на Ораниенбаум встретил контролера Тимофея Онисимова, которого в 2013 году записали в лучший билетный кассир. Его страница http://vk.com/id172909174 Я согласно новым правилам, не отказался предъявить ему справку и паспорт, чтобы он выбил билет, поскольку на вокзале опаздывал и заскочил без билета. Он увидев мою имя и фамилию, заявил, что в СЗППК меня все знают и подали в суд на меня за незаконное размещение видео с его участием и прочими контролёрами. Однако сама СЗППК выдавала видеокамеры контролёрам сначала на Лужском, а теперь и на Московском направлении, в своей группе утверждает, что съёмка в общественном месте ничего не нарушает и даже выкладывает в свою группу видео общения с пассажирами явно без их согласия.
http://www.baltinfo.ru/2014/12/15/U-kontrolerov-v-elektrichkakh-Moskovskogo-napravleniya-poyavyatsya-videokamery-467439
http://www.tv100.ru/video/view/videoohota-na-zajcev-107155/
http://piter.tv/event/elektrichki_videofiksaciya_kassiri_kontroleri_passazhiri/
На мои вопросы они так и не ответили, может по телефону позвонить. Кроме этого, в комментариях к моим видео на ютуб появились угрозы незаконного применения в отношении меня шокера и дубинки не исключено, что от быдлоохраны, которая знает этого Тимофея. Подпись Андрей Олинцевич. Вообще, Антон Оленцевич это же и. о. ген. директора СЗППК, вряд ли он стал бы оставлять такие комментарии, да ещё и коверкать свою фамилию. В случае чего думаю, что по ip найти не проблема будет. Я думал, что если по новым правилам я не отказываюсь предъявлять, вопросов ко мне больше никаких не будет. Вот ссылки на мои видео.
http://youtu.be/l-huztv7frY
http://youtu.be/usU8t0A2ZB4
Съёмка в общественном месте действительно не нарушает никаких законов, если преследует общественные и публичные интересы. Так что предлагаю тем пассажирам, у кого с билетами всё в порядке, особенно если едете группой несколько человек, если вдруг увидите, как контролёры и охрана грубо обращаются с безбилетниками, применяют физическую силу, снимать видео на камеру телефона и отправлять его на Ютуб, а с него можно и в группах контакта давать ссылки.

Также в СЗППК с 1 января 2015 г. устанавливают сбор в 100 р. за оформление билета в электричках при посадке на станциях и платформах с работающими билетными кассами. Только пока неясно, будет ли распространяться этот сбор на пассажиров с льготным и бесплатным проездом. Если да, тогда однозначно с этим как-то бороться надо.
http://ppk-piter.ru/press_center/company_news/3500161/

К сожалению, мои посты о несоответствии контроля с законами и превышении должностных полномочий контролёрами и охраной не находят одобрения даже среди электричкеров в группе "Электричкинг", что говорить о простых пассажирах, которые зачастую тем более могут вставать на сторону контролёров.

Taran

Я не силён в этих вопросах, но хочется отметить 3 вещи.
1. Если будут брать наценку 100р. в кассах на выход, то это просто пиздец какой-то. Ведь если садился на станции без кассы и контролёр не подошёл, то и не за что требовать эту сумму.
2. Нынешняя группа "Электричкинг" захвачена УГ. Увы и ах.
3. Твой ник намекает, что ты с Казани. Ты переехал? :)

kazanparen

Да, действительно, прожил в Казани с самого детства, где в своё время успешно удавалось бороться жалобами на водителей и кондукторов, отказывавших в проезде по единым социальным проездным. Что значит группа захвачена УГ - кто это такой и как он её захватил? Раньше же я вроде помню, как ты там админом был. А на выходе в Москве так вообще 200 р. берут наценку, но большинство не спорят и применяют турникет-обходинг?

za3ix

Никогда не понимал идею этой наценки. Зайцы бегают от контролеров и будут бегать. В Москве на Рижском вокзале стоит рублей 50 выход, (а можно и на Ленинградской обойти), на Павелецком 215, иногда было 28. Да, проще обходить, чем стоять в очереди

kazanparen

А вот я не понимаю другого. Предположим, если нет у человека при себе денег, так ведь он по-любому тогда не заплатит? Или если он заявляет на выходных турникетах об отсутствии средств на оплату за свободу, то его вправе отвести в ментовку и обыскать его там?

za3ix

Единственное решение проблемы - садится в любую лепестричку и ехать до станции без турникетов.
Благо, платформы для высадки и посадки не разделены

kazanparen

К сожалению, в Питере часто где нет турникетов, там нет и метро. Да и основной контроль сейчас у нас не на турникетах, а в самих электричках. А ещё СЗППК предлагает на своём сайте и группе контакта стучать контролёрам на тех пассажиров, которые не платят, будто из-за них электрички могут отменить. Взамен я наоборот, предложил пассажирам с билетами снимать на камеры и жаловаться на тех контролёров и охранников, которые позволяют себе грубое и противозаконное обращение с безбилетниками.

Taran

Цитата: kazanparen от декабря 27, 2014, 21:16:57
Что значит группа захвачена УГ - кто это такой и как он её захватил? Раньше же я вроде помню, как ты там админом был.
УГ - унылое говно (подробнее можешь прочитать на Лурке). Меня выкинули из админов, и с тех пор там началась хуета, группа со временем становится всё дальше от нормального электричкинга...
Цитата: kazanparen от декабря 27, 2014, 21:16:57
А на выходе в Москве так вообще 200 р. берут наценку, но большинство не спорят и применяют турникет-обходинг?
Нет фиксированной платы за выход в Москве. Плата берётся за минимальное расстояние, которое ты мог проехать от станции без кассы. Где-то это 19 рублей, а где-то и за 200 заходит.

Daniil_Ryjkov

А   большинство да  же  и не  знает  сколько  составляет  эта  плата за  выход ,    бо  их  просто -не  покупают.

za3ix

Я сам знаю историю о том, что машинист предупредил о наличии контролеров, и зайцы поехали следующим рейсом.

ЭР9Тм-947

Вообще, я думал, что уже всем известно, что за пределами ЦППК такой бардак творится практически везде.  Например: Свердловская, Черноземье. В то же время есть пригородные компании, где при желании можно и договориться за часть стоимости и контры с быдланами нормальные. Например Пермская, Волго-Вятская, Омск- и Экспресс(Новосибирск)-Пригород, Северо-Кавказская, КубаньПригород.
В СЗППК замечал, что быдло в большинстве случаев встречается только на загруженных маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Например, в электричке Бабаево-Волхов была всего одна тётенька без быдланов, которая в тамбуре вообще без вопросов спокойно взяла половину стоимости от студенческой цены билета - т.е. всего где-то 28% от стоимости полного.

Taran